RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

27 июня 2014
29 июня 2014
г. Екатеринбург

Сотрудники Института приняли участие в «Уральских встречах», семинаре, организованном сообществом финансистов России, министерством финансов Свердловской области и НПО «Сапфир». Директор Института выступил с докладом «Организация мониторинга реализации государственных программ субъекта Российской Федерации и муниципальных программ»

Свердловская область второй год подряд становится профессиональной площадкой для общения финансистов из российских регионов и муниципалитетов в рамках «Уральских встреч».

В этом году 260 человек из 35 регионов РФ - Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Оренбурга, Ярославля, Башкирии, Кировской, Тюменской, Самарской, Челябинской, Новосибирской областей - приехали на «Уральские встречи», чтобы обсудить, как на региональном и муниципальном уровнях исполняется программный бюджет. Эта тема сегодня - одна из самых актуальных, поскольку с 1 января 2014 года 70 субъектов Российской Федерации перешли на программно-целевой принцип формирования бюджета и опыт каждого из регионов оказался уникальным.

Как пояснил директор института реформирования общественных финансов (Москва) Владимир Климанов, «модели перехода к программному бюджету во всех регионах оказались разными и это вполне естественно. Свердловская область предложила свою, новаторскую схему, применив ведомственный подход, когда действует принцип »одна программа - один ГРБС«. Такой подход имеет преимущество - процесс легко автоматизировать».

Подробнее: 

 


html счетчик посещений