RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

5 августа 2019Москва В журнале «Бюджет» опубликована статья В.В. Климанова и О.И. Орачевой «Фонды целевого капитала в России: проблемы формирования и перспективы»

В журнале «Бюджет» опубликована статья В.В. Климанова и О.И. Орачевой «Фонды целевого капитала в России: проблемы формирования и перспективы»

В августовском номере журнала «Бюджет» опубликована статья директора Института В.В. Климанова и генерального директора Благотворительного фонда Владимира Потанина «Фонды целевого капитала в России: проблемы формирования и перспективы».

Одной из форм привлечения средств некоммерческими организациями является создание целевого капитала (эндаумента), формируемого за счет средств пожертвований, передаваемого в доверительное управление для получения дохода. Наличие целевого капитала у некоммерческих организаций призвано решить как минимум две задачи: повышение финансовой стабильности в результате увеличения доли гарантированного дохода в общем доходе некоммерческой организации и возможность долгосрочного планирования деятельности при наличии источника финансирования.

Одним из активных проводников создания таких фондов является Благотворительный фонд Владимира Потанина, по заказу которого Институт реформирования общественных финансов провел большое исследование «Фонды целевого капитала: перспективы развития в России», результаты которого и стали основой данной статьи.

Статья на сайте журнала "Бюджет"


html счетчик посещений