RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

14 сентября 2016г. Москва

Пациент пошел на поправку: Климанов рассказал о ситуации в банковском секторе

Москва, 13 сентября - Сегодня состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с главой ЦБ Эльвирой Набиулиной. В ходе нее обсуждались меры по защите интересов вкладчиков российских банков. Набиулина отметила, что трудности в банковском секторе сохраняются, однако положительная динамика становится очевидной и ситуация остается стабильной.

Корреспондент «НьюИнформа» обратился к директору автономной некоммерческой организации «Институт реформирования общественных финансов» Владимиру Викторовичу Климанову, который прокомментировал сложившуюся ситуацию в российском банковском секторе.

СМИ: в Германии заявили о том, что русские рехнулись
В Европе сменили отношение к РФ: Все беды из-за Украины
Предложение Германии по РФ вызвало бурную реакцию Прибалтики
По словам эксперта у российских банков на настоящий момент существует ряд проблем. Но они связаны не с организационно-административными действиями, а с общей экономической ситуацией в стране. По этой причине кредитные организации в настоящий момент не имеют возможность предоставлять своим клиентам более интересные для них предложения.

«Банки не могут давать ипотечные кредиты по более низким ставкам, банки не могут гарантировать какие-то дополнительные преимущества для вкладчиков в силу сложившейся ситуации».

Однако в целом Климанов отмечает положительные изменения в банковском секторе. Одним из факторов положительного влияния на стабильность экономической ситуации эксперт считает санацию кредитных организаций, которая проводилась в последние годы в отношении сомнительных финансовых учреждений. При этом он предположил, что данная тенденция сохранится и в ближайшем будущем.

«Мне кажется, что в целом ситуация в банковском секторе, безусловно, стала позитивнее поскольку за последние несколько лет произошла санация банков. Хотя, мне кажется, процесс отзыва лицензий у кредитных организаций еще не прекратился. И он будет продолжаться в ближайшее время»....

Источник:


html счетчик посещений