RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

24 октября 2016
25 октября 2016
г. Санкт-Петербург
Сотрудники Института приняли участие в XV общероссийском Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Сотрудники Института приняли участие в XV общероссийском Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

В работе юбилейного XV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности» приняли участие более 1100 участников из 17 стран, 50 регионов и 90 городов, а также более 60 журналистов.

Директор Института В.В. Климанов выступил с докладом об оценке финансовых ресурсов реализации стратегии субъекта Российской Федерации на круглом столе "Стратегии субъектов федерации: лучшая практика и методические рекомендации". Подробнее об оценке финансовых ресурсов - в статье В.В. Климанова, К.В. Будаевой «Оценка финансовых ресурсов реализации региональных стратегий» в журнале «Бюджет».

На круглом столе "Оценка качества стратегического планирования в субъектах Российской Федерации" координатор проектов Института К.В. Будаева представила результаты исследования Института о качестве и содержании региональных стратегий, с которым подробнее можно ознакомиться в Ежегодном докладе "Региональное стратеирование и программирование в 2015 г."

Начальник отдела Института Н.А. Чернышова приняла участие в дискуссии "Разрабатываем стратегические документы: перестройка межведомственного взаимодействия" с докладом "Механизмы формирования стратегических приоритетов и синхронизации документов стратегического планирования".

В рамках форума Институт совместно с Министерством финансов Российской Федерации организовали круглый стол "Государственные программы, приоритетные проекты: в поисках согласованности". Был рассмотрен практический опыт организации синхронного планирования программно-целевых инструментов на разных уровнях управления и обсуждена лучшая практика согласованности по вертикали государственных и муниципальных программ. Подробнее


html счетчик посещений