RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

22 сентября 2016г. Москва

Владимир Климанов: развитию экономики препятствуют факторы вне сферы управления правительства. Статья в Давыдов.Индекс

Дмитрий Медведев впервые за долгое время встретился с экс-министром финансов России Алексеем Кудриным. На встрече, проходившей в резиденции премьера в Горках, они обсудили долгосрочную программу экономических реформ и проект трехлетнего федерального бюджета. Итоги встречи прокомментировал эксперт Владимир Климанов.

Развитию экономики сегодня препятствуют факторы, находящиеся вне сферы управления правительства РФ. Это ситуация на мировых рынках, связанная с низкой ценой на нефть, являющейся основным природным богатством нашей страны. Также замедление темпов экономического роста в разных странах мира не способствует динамичному развитию российской экономики.

В этой связи меры, которые предлагает Центр стратегических разработок, нацелены на поиск новой модели экономики, так как ресурсы развития старой схемы оказались исчерпаны. Росту экономики мешают сегодня и внутренние факторы.

Пока не ясно, какая программа ляжет в основу экономического развития страны. На сегодняшний день предложения Центра стратегических разработок основываются на мнении ведущих экспертов страны в области экономики, политики, социальной сферы. Продуманные предложения не останутся без внимания. Сегодня Центр стратегических разработок активно сотрудничает с федеральными структурами, об этом вчера публично заявил Кудрин. В связи с этим хочется верить, что обоснованность ряда экономических решений правительства будет базироваться на мощном экспертном обсуждении.


html счетчик посещений