RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

17 апреля 2019
18 апреля 2019
Казань
В.В. Климанов и К.В. Будаева приняли участие в III Всероссийском форуме с международным участием «Экономика в меняющемся мире»

В.В. Климанов и К.В. Будаева приняли участие в III Всероссийском форуме с международным участием «Экономика в меняющемся мире»

Директор Института реформирования общественных финансов В.В. Климанов и начальник отдела стратегического развития К.В. Будаева приняли участие в работе III Всероссийского форума с международным участием "Экономика в меняющемся мире", прошедшего в Казанском Федеральном Университете в городе Казань, Республика Татарстан. В Форуме приняли участие ведущие эксперты обсудили стратегии развития регионов и пути выхода из экономического кризиса.
В.В. Климанов выступил с докладом «Финансовые ресурсы развития городов и городских агломераций». В рамках выступления директор Института рассказал, что по его мнению в России наблюдается значительный вклад университетов в развитие тех городов, где вузы функционируют. Речь идет не только о привлечении молодых людей, хотя этот пункт является стратегически важным, но и о финансовых средствах, которые генерируются в университетах. К примеру, Казанский федеральный университет является одним из основных плательщиков в бюджет Казани. Впрочем, пример столицы Татарстана исследователем не рассматривался, так как ситуации там в целом лучше, чем в среднем по России.

Более подробную информацию о Форуме, а также фотоотчет можно найти на сайте КФУ


html счетчик посещений