RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

18 июля 2016г. Москва

18 июля в пресс-центре ИА REGNUM прошел круглый стол в рамках регулярной работы Экспертного клуба «Регион». Мнение В.В. Климанова

Учитывать новую реальность и «с этим ракурсом смотреть на проблему» предложил на Круглом столе, посвященном ходу избирательной кампании в наиболее конкурентных одномандатных округах, директор Института реформирования общественных финансов, экономист Владимир Климанов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Легенды о «красном поясе» умерли 20 лет назад. В нынешних новых реальностях мы их не видим, не ожидаем, не чувствуем. Это свидетельство новой реальности, которая сказалась на экономике России, а теперь она вступает в политическую, или точнее, электоральную систему. Хотя последнее все-таки не претерпит существенных изменений: в большей степени представительство у нас сохранится с тем или иным раскладом», - отметил он 18 июля на заседании Экспертного клуба «Регион».

Участника круглого стола удивило то, что в представленном АПЭК докладе по этой теме нет республик, нет Северного Кавказа, Дальнего Востока, Крыма - «то есть макрорегионов, получающих федеральную поддержку». Его также не убеждает то, что, судя по докладу, в 9 из 15 городов-миллионеров не ожидается серьезной конкурентной борьбы на выборах.

Каким должен быть образ идеального кандидата, востребованного электоратом? Что помешало некоторым успешным политикам занять высокие места в рейтинге кандидатов? В чем секрет успеха лидеров кампании? Эти и другие вопросы стали темой обсуждения заседания «Ход избирательной кампании в наиболее конкурентных одномандатных округах».

 


html счетчик посещений