RU | EN
Тел.: +7 (495) 691-67-89,
+7 (495) 691-67-05
E-mail:
Главная > Новости

Новости

15 февраля 2023Москва <p>На сайте ЦСР опубликованы результаты исследования «Объединяя возможности. Межмуниципальные и межрегиональные проекты в агломерациях и не только»</p>

На сайте ЦСР опубликованы результаты исследования «Объединяя возможности. Межмуниципальные и межрегиональные проекты в агломерациях и не только»

В 2022 году Фондом «Центр стратегических разработок» при участии Института реформирования общественных финансов и иных организаций было проведено исследование, посвященное вопросам реализации межрегиональных и межмуниципальных проектов в городских агломерациях и иных территориях, где реализация проектов в данном формате наиболее эффективна. Был всесторонне изучен вопрос трактовки понятий «городская агломерация», «межмуниципальный/ межрегиональный проект» в российской практике и существующем правовом поле, а также подходы к реализации данных проектов с точки зрения бюджетного процесса и межбюджетных отношений. В ходе исследования рассмотрены ключевые барьеры реализации межмуниципальных и межрегиональных проектов и сформулированы предложения по их преодолению. По результатам исследования подготовлен доклад «Объединяя возможности. Межмуниципальные и межрегиональные проекты в агломерациях и не только», который размещен на сайте Фонда «Центр стратегических разработок».

Подробнее по ссылке


html счетчик посещений